В рамках обязанностей руководителя портфолио в Европе и Центральной Азии Макс Мачкасау отвечает за управление портфолио и развитие партнерских отношений в регионе. Макс содействует построению устойчивых отношений с существующими партнерами — финансовыми институтами, социальными предприятиями, университетами, а также разрабатывает стратегический рынок в регионе с целью дальнейшего роста и расширения деятельности портфолио в СНГ и Восточной Европе.

Макс Мачкасау работает в тесном сотрудничестве как с различными подразделениями штаб-квартиры Kiva.org, в том числе отвечающими за инвестиции, продукт, инженерные решения и юридическое сопровождение, так и с партнерскими организациями в более 10 странах. Он обеспечивает региональный анализ и обратную связь от партнерских организаций на местах с тем, чтобы помочь Kiva.org разрабатывать более эффективные технологии и инструменты для партнеров, а создавать новаторские кредитные продукты с более высоким социальным результатом.

До того, как занять нынешнюю должность в Kiva.org, Макс Мачкасау работал старшим консультантом в KPMG Advisory в Силиконовой долине и в Сан-Франциско. Он принимал участие в проведении финансовой экспертизы сделок слияний и поглощений, а также занимался консультированием корпоративных и частных клиентов, представляющих американский и международный рынки.