Автор проекта: Кирилл Гоньков

Описание проекта: 

Сейчас в нашей стране остро стоит проблема социальной и трудовой невостребованности отдельных групп населения, например, пожилых людей и студентов. Часто эти люди готовы предложить услуги по выполнению каких-то несложных задач за небольшую плату (уборка, приготовление еды, выгул собаки, настройка компьютера или мобильного телефона, мелкий ремонт, погрузка и т.п.).

Однако, существует проблема — эти люди и потребители их услуг не всегда могут найти друг друга. Поиск «помощника» осложнен тем, что потребители услуг не доверяют исполнителям «с улицы». Очень немногие готовы пользоваться простыми сайтами объявлений. Есть варианты поиска, которые обеспечивают хоть какой-то уровень надёжности и безопасности: это агентства и специализированные веб-ресурсы. Но все они существенно увеличивают стоимость услуг, делая их недоступными для людей со средним доходом и сокращая, таким образом, количество возможных заказов в разы.

Для решения задачи поиска «помощника» предлагается разработать удобный и простой сервис, на котором каждый желающий сможет предложить свои услуги, а нуждающиеся в этих услугах смогут быстро и оперативно найти нужных людей. Чтобы решить проблему недоверия, такой сервис должен предлагать надежную систему рекомендаций и отзывов; возможность видеть «помощников», живущих по соседству; расширенные профили исполнителей и другие средства.